6 ноября

В Волжском прошли соревнования по мотокроссу

ДОСААФ России в Волгоградской области при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества провели соревнования по мотокроссу, чемпионат и первенство города Волжского.
С приветственным словом перед спортсменами и гостями выступил глава города Волжский, который поздравил гостей и жителей города Волжский с прекрасным спортивным праздником, пожелал крепкого здоровья, хорошего настроения и высоких результатов. Заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Олег Кривченко поблагодарил организаторов за прекрасное обеспечение мероприятия, пожелал спортсменам удачи, зрителям впечатлений от заездов, судьям квалифицированной работы. Председатель СТК «МоторПарк» Дмитрий Репников отметил великолепное качество мототрассы, пожелал спортсменам закончить гонки без травм. Прозвучал гимн Российской Федерации и главный судья соревнований Зинаида Горина довела регламент проведения мотокросса. Соревнования проводились на квадроциклах, класс «ATV» и мотоциклах в классах «50», «65», «125», «250» кубических сантиметров и классе «OPEN». Соревнования проводились в соответствии с Правилами мотоциклетного спорта и соблюдением всех видов обеспечения и безопасности. Все победители и призеры соревнования награждались кубками, медалями и призами.
Для гостей и участников мероприятия действовали выставочные площадки, организованные Оборонным обществом и его партнерами. Работала интерактивную выставочную площадку «Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил Российской Федерации и иностранных государств». На площадке любой желающий мог получить информацию о конструктивных особенностях и области применения, представленного вооружения и средств индивидуальной броневой защиты, а так же померить настоящие бронежилеты и шлемы, сфотографироваться с оружием.