24 апреля

В Ростове-на-Дону прошла конференция Российского военно-исторического общества 

В ростовском историческом парке «Россия – моя история» прошла первая межрегиональная конференция руководителей региональных отделений Российского военно-исторического общества.
Открыла работу конференции министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, которая в приветственной речи подчеркнула, что богатую историю культуры бережно сохраняют сотрудники 43 музеев региона, плотно сотрудничающих с Российским военно-историческим обществом.
Председатели отделений в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах заслушали доклады о поисковой работе как одном из направлений изучения военной истории, поговорили о развитии региональных отделений общества, поставили перед собой приоритетные направления работы.
Как отметили организаторы, задача отделений – объединить свои усилия и наладить взаимодействие в поисковой работе и работе с архивными документами.
Мероприятие завершилось экскурсией по экспозициям исторического парка, а также подписанием соглашения о сотрудничестве между историческим парком «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону и ростовским региональным отделением Российского военно-исторического общества.