10 июня

В День России Российское военно-историческое общество организует праздник в рамках городского фестиваля

12 июня в День России региональное отделение Российского военно-исторического общества организует для волгоградцев праздник в Центральном парке кульутры и отдыха Волгограда. Сразу несколько интерактивных площадок будут работать для всех желающих с 12 до 17 часов в рамках общегородского спортивного фестиваля «Сильная страна — здоровая Россия».

Для всех желающих музей-заповедник «Старая Сарепта» представит для детей и взрослых интерактивную игровую зону с тематическими площадками:
— Калмыцкая кибитка. Гости смогут познакомиться с внутренним убранством кибитки, поиграть в национальную калмыцкую игру «альчики»;
— Арба кочевника — фотозона, на которой будет представлена кочевническая арба, и все желающие смогут сделать колоритные снимки;
— Колодец — фотозона;
— Интерактивная площадка «Гуляй-город» — гости узнают о том, как был основан Царицын, об особенностях вооружения и фортификационных сооружениях XVI-н.XVII вв, а также поиграют в традиционные игры — «Карусель», «Трехногие», «Катание на метле»;
— Немецкий дом и мастер-класс для детей от центра немецкой культуры им. братьев Лангерфельд — гости узнают об основании немецкой колонии Сарепта, а также смогут изготовить своими руками приятный сувенир;
— Сувенирная лавка — гости смогут приобрести сувениры от музея-заповедника «Старая Сарепта»;
— Детская игровая зона для детей с анимацией.

На фотозоне «Байкеры» будут представлены легендарные дорожные мотоциклы и каждый, сможет почувствовать себя «ангелами дороги» и сделать фотографии на легендарных стальных конях.

Организации ДОСААФ России и их партнеры представят интерактивную выставку «Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил России и иностранных государств», где можно будет примерить настоящие бронежилеты и защитные шлемы, а также сфотографироваться с оружием.

Свою выставку представит мотосалон «Байк-Пост». А для самых маленьких наши партнеры приготовили сюрприз — самые маленькие зрители смогут ощутить мощность квадроциклов и вместе с инструктором прокатиться на четырехколесных мотоциклах. Клуб «Ретро 34» представит выставку ретро-автомобилей, в числе которых будет легендарная «Победа», которая проехав 11 стран Европы добралась до Берлина и вернулась обратно в 2015 году.

Мероприятие организовано региональным отделением «Российского военно-исторического общества» в Волгоградской области в рамках спортивного фестиваля «Сильная страна — здоровая России». В день России, 12 июня с 12 до 17 часов на первой линии ЦПКиО мы ждем вас!