14 июня

Российское военно-историческое общество подарило горожанам праздник в День России

12 июня в День России региональное отделение Российского военно-исторического общества организовало для жителей города-героя праздник в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда. Сразу несколько интерактивных площадок регионального отделения РВИО работали в рамках общегородского спортивного фестиваля «Сильная страна — здоровая Россия».
Музей-заповедник «Старая Сарепта» представил для детей и взрослых интерактивную игровую зону с тематическими площадками: калмыцкая кибитка, арба кочевника, «Гуляй-город» и многие другие. На фотозоне «Байкеры» были представлены легендарные дорожные мотоциклы, ДОСААФ России представили выставку «Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил России и иностранных государств», где все примерили настоящие бронежилеты и защитные шлемы, а также сфотографировались с оружием. Свою выставку представит мотосалон «Байк-Пост». Клуб «Ретро 34» представил выставку ретро-автомобилей, в числе которых была легендарная «Победа», которая проехав 11 стран Европы добралась до Берлина и вернулась обратно в 2015 году.
Мероприятие, организованное региональным отделением «Российского военно-исторического общества» в Волгоградской области в рамках спортивного фестиваля «Сильная страна — здоровая России» посетило несколько тысяч человек.