13 сентября

Историю Гражданской войны в Сарепте вспомнят в музее-заповеднике «Старая Сарепта»

Музей-заповедник при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского Военно-исторического общества, совместно с ВИК «Пехотинец» приглашает на историческую интерактивную программу, посвященную столетию боев за Царицын в ходе Гражданской войны.
Гражданская война в нашем крае началась в 1918 году и продолжалась три года.  21 сентября музей-заповедник «Старая Сарепта» при поддержке регионального отделения РВИО и ВИК «Пехотинец» воссоздадут атмосферу той эпохи.
Реконструкторы продемонстрируют вооружение и обмундирование участников Гражданской войны из Красной и Белой армий.
Гости мероприятия узнают редкие исторические факты и подробности боев при обороне Царицына. Сотрудники музея-заповедника продемонстрируют быт мирных граждан того времени, и расскажут как изменила Гражданская война жизнь немецкой колонии и народов Нижнего Поволжья.
В воссозданном полевом лазарете тех лет реконструкторы продемонстрируют условия, в которых лечили раненых красноармейцев и белогвардейцев. Кстати, среди экспонатов есть подлинные медицинские инструменты времен Гражданской войны.
Прикоснуться и почувствовать дух той эпохи можно, нарисовав настоящий агитационный плакат. А еще вы можете попробовать такую же кашу, какую ели бойцы тех лет. Мы специально сварим ее в полевой кухне Российской Императорской армии образца 1909 года.
Приходите, мы покажем, как творилась история нашей страны!

21 сентября с 12.00 до 17.00
Возраст 7+
цена билета: 300/350 рублей
запись по телефону: 67-33-02