26 ноября

Художественный конкурс «Память сильнее времени»

В Волгоградской области стартовал прием заявок на региональный молодежный конкурс художественных работ «Память сильнее времени», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее Конкурс).

Организаторами Конкурса являются Волгоградское региональное отделение «Российского военно-исторического общества», комитет культуры Волгоградской области, региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный фронт» «За Россию» в Волгоградской области, Волгоградский государственный институт искусств и культуры (ВГИИК).

Конкурс проводится среди молодежи в возрасте от 16 до 26 лет: студентов вузов, молодых художников и тех, кто неравнодушен к военно-историческому наследию своей страны. Работа, представленная на конкурс, должна быть оригинальной, творческой и демонстрировать понимание темы и знание исторического материала.

Лучшие работы войдут в экспозицию электронной выставки, которая откроется 2 февраля 2021 г., в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, на сайте ВГИИК.

Работы на Конкурс принимаются в формате цветных фотографий на электронный адрес fen678@mail.ru. Прием работа проходит с 20 ноября текущего года по 31 марта 2021 года в четырех номинациях: живопись, графика, открытка и плакат.

Подробности и все условия участия в конкурсе «Память сильнее времени» можно найти в Положении.