23 декабря

Члены Волгоградского регионального отделения РВИО подвели итоги за 2019 год

В мероприятии приняли участие представители администрации Волгограда и области, научного сообщества, молодежных патриотических организаций, ветераны Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Почетные граждане города-героя.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель руководителя Департамента региональной политики РВИО Александра Башкова. Она отметила эффективную работу регионального отделения и пожелала дальнейших успехов.

На собрании также выступили Председатель регионального отделения Виктор Василевский и Председатель Совета отделения, директор Музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев. Они подвели итоги многогранной деятельности организации за 2019 и рассказали о планах на 2020 год.

В 2019 году региональным отделением РВИО проведено около 100 мероприятий патриотической направленности: красочные военно-исторические фестивали и реконструкции, регулярные Вахты Памяти по поиску солдат и офицеров Красной Армии. Также продолжились работы по масштабному проекту «Бронекатер БК-31», стартовала долгосрочная международная акция «Своих не бросаем!», 600 волгоградских детей побывали в многодневных военно-исторических лагерях.

Наиболее активные члены регионального отделения были награждены грамотами и ценными подарками.